понедельник, 17 октября 2022 г.

 

«Бессмертный подвиг воинов,

освободивших Донбасс,

живет в сердцах нашего народа».

8 сентября 2022 года  Донбасс отмечает знаменательную дату – 

79-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Почти два года жители нашего края жили в оккупации. Почти два года хозяйничали тут захватчики. Но любая оккупация не вечна. Тот, кто пришел на чужую землю рано или поздно будет изгнан!

         В рамках празднования Дня освобождения Донбасса в МБДОУ «ШАХТЕРСКИЙ Я/С №14» (заведующий Ваничкина Любовь Ивановна) с целью формирования у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к историческому прошлому и будущему нашего Отечества педагогами организован ряд мероприятий.  

Воспитатель старшей группы  Перец Светлана Владимировна провела беседу со своими воспитанниками  «Жить - чтобы помнить, знать - чтобы понять...», воспитатель подготовительной группы  Тимакова Ольга Викентьевна представила  слайд-презентацию «Освобождение Донбасса». В холле детского сада организованна совместная выставка рисунков родителей и детей старшей и подготовительной групп «Донбасс был и будет свободным!»

Трудно найти слова, достойные того подвига, что совершили герои земли Донбасса. Судьбы их не измерить привычной мерой, и жить им вечно — в благодарной народной памяти, в цветах, в первых шагах детей  по той земле, которую они отстояли. Мы должны чтить память о героическом поступке нашего народа, чтобы не допустить таких страшных событий в будущем.





Комментариев нет:

Отправить комментарий