понедельник, 17 октября 2022 г.

 

День знаний

В МБДОУ «ШАХТЕРСКИЙ Я/С №14» (заведующий Ваничкина Любовь Ивановна) прошел ежегодный праздник, посвященный Дню знаний, в котором приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники МБДОУ.

Цель проведения мероприятия: создание праздничной атмосферы, настроить детей на радость от общения друг с другом, на радость от совместной деятельности; активизация творческой активности детей.

Праздник  начался с торжественной линейки, которая проходила на территории детского сада. Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у воспитанников подготовительной группы — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, сложный. Ребята читали стихотворения о детском саде, Дне знаний, о своей Родине,  участвовали в викторине «Если верно - отвечай»,  выполняли задания на внимание. Для всех дошколят прозвенел первый звонок и пригласил на занятие «Моя история».

На протяжении дня в детском саду сохранялась праздничная атмосфера, дети получили радость от общения друг с другом, на занятиях проявили творческую активность.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!













Комментариев нет:

Отправить комментарий