среда, 27 июля 2022 г.

 Краски лета

                                                  Лето! Лето! Лето! Лето!
                                                  В краски яркие одето,
                                                 Жарким солнышком согрето,
                                                 Пусть подольше будет лето!

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.
В МБДОУ «Шахтерский я/с № 14» (заведующий Ваничкина Л.И.) с целью создания атмосферы радости, формирующей положительную эмоционально-чувственную основу для расширения восприятий о летнем периоде провели развлечение «Краски лета». В гости к детям пришла Бабочка Майя (воспитатель Перец С.В.), которая обсудила с ребятами, как быть дружными, добрыми, внимательными, заботливыми друг к другу.
Мероприятие проходило с огромным интересом, дети играли в различные игры-эстафеты «Подари солнышку лучи», «Собери цвета радуги», «Через лужи». С большим удовольствием малыши играли в игру «Зайки серые сидят», танцевали зажигательные и веселые танцы, отгадывали загадки и читали стихи о красках лета, дружбе.
От развлечения дети получили много положительных эмоций, впечатлений и заряд хорошего настроения! Ведь самое огромное счастье для каждого – это сияние детских глаз и блеск детских улыбок.


Комментариев нет:

Отправить комментарий